Kreisrammlerschau                   2018    
           
           
      1. Kreisvereinsmeister    
      RKZV W339 Bergkamen 965,5 Punkte
           
KVE     Peter Budde, Thüringer 97,0 Punkte
Z 100     Frank Scholz, Separator 97,0 Punkte
EG     Pierre Post, DW wildf. 96,5 Punkte
EG     Peter Budde, Th 96,5 Punkte
EG     Zgm.Appel/Küpper Loh. 97,0 Punkte
EG     Zgm.Appel/Küpper Satin 97,0 Punkte
EG     Rudolf Richter, Th 97,0 Punkte
EG     Rudolf Richter, Fbzwg sep. 97,0 Punkte
           
           

 

Kreisschau 2017

 

 

KVE  Rudolf Richter  Th 97,0 Punkte

 

 

 

Kreisrassemeister  Pierre Post   DW

 

Kreisrassemeister  Rudolf Richter  Th

 

Kreisrassemeister  Rudolf Richter Farbenzwerge sep.

 

 

    Senioren Vereinsmeister 2017  
           
    1. Rudolf Richter 484,0 Punkte
    2. Zgm. Appel/Küpper 483,5 Punkte
    3. Werner Damberger 482,0 Punkte
           
           
    Jugend Vereinsmeister 2017  
           
    1. Suphon Udomphol 385,5 Punkte
    2. Jonathan König 378,0 Punkte
           
EG 1     Rudolf Richter Thüringer 386,5
EG 2     Zgm. Appel/Küpper Satin elfenbfg. 386,0
EG 3     Rudolf Richter Thüringer 386,0
EG 4     Werner Damberger Alaska 385,5
EG 5     Pierre Post Deutsche Widder wild. 385,0
EG 6     Rudolf Richter Thüringer 384,5
EG 7     Wolfgang Ritter Lohkaninchen 384,5
EG 8     Rudolf Richter Farbenzwerge, sep. 384,5
EG 9     Zgm. Appel/Küpper Hasenkaninchen 384,5
EG 10     Rudolf Richter Thüringer 384,0

 

      Landesverbandsmedaille  
LVM     Rudolf Richter 386,5
LVM     Zgm. Appel/Küpper 386,0
LVM     Werner Damberger 385,5
LVM Jugend     Suphon Udomphol 385,5

 

 

 

Tischbewertung 2017

 
           

1

Rudolf Richter

   

Thüringer

32/21

2

Rudolf Richter

   

Separator

32/20

3

Detlev Büscher

   

Deutsche Kleinwidder

32/20

4

Rudolf Richter

   

Thüringer

32/20

5

Rudolf Richter

   

Thüringer

32/20

6

Wolfgang Ritter

   

Lohkaninchen

32/19

7

Reinhard Harward

   

Rote Neuseeländer

32/18

8

Rudolf Richter

   

Farbenzwerge, sep.

32/18

9

ZGM Appel/Küpper

   

Lohkaninchen

32/17

10

Pierre Post

   

Deutsche Widder wildf.

32/16

11

Pierre Post

   

Deutsche Widder wildf.

32/16

12

Reinhard Harward

   

Rote Neuseeländer

32/16

13

Pierre Post

   

Deutsche Widder, wieß

32/14

14

Jan-Hendrik Budde

   

Holländer, wildf.-w.

32/09

           

Die besten Züchter Tischbewertung

 

Jungtiere 2017

       

1.

Rudolf Richter

       

2.

Detlev Büscher

       

3.

Wolfgang Ritter

       
           

 

JUGEND  2017

 

 

 

 

1.

Suphon Udomphol

 

 

Zwergwidder weiß RA

32/20

 

 

         
  Vereinsmeister   2016  
         
1. Rudolf Richter   483,5 Punkte  
2. Zuchtgemeinschaft Actun   483,5 Punkte  
3. Werner Damberger   483,0 Punkte  
         
  Jugend      
  Jonathan König   481,5 Punkte  
         
EG 1 Rudolf Richter   Thüringer 387,0
EG 2 Werner Damberger   Alaska 386,5
EG 3 Zgm. Actun   Weiß-Rexe 386,0
EG 4 Werner Damberger   Alaska 385,5
EG 5 Zgm. Appel/Küpper   Hasen 385,5
         
  Landesverbandsmedaille      
  Rudolf Richter      
  Werner Damberger      
  Zgm. Actun      
         
         
  Vereinsmeister   2015  
         
1. Zgm. Appel/Küpper   485,0 Punkte  
2. Rudolf Richter   485,0 Punkte  
3. Zuchtgemeinschaft Actun   482,5 Punkte  
         
  Jugend      
1. Suphon Udomphol   481,0 Punkte  
2. Jonathan König   479,5 Punkte  
         
EG 1 Zgm. Appel/Küpper   Satin elfbf. 386,5
EG 2 Zgm. Appel/Küpper   Satin elfbf. 386,5
EG 3 Rudolf Richter   Thüringer 386,5
EG 4 Zgm. Appel/Küpper   Satin elfbf. 386,0
EG 5 Rudolf Richter   Thüringer 386,0
         
  Landesverbandsmedaille      
  Zgm. Appel/Küpper      
  Rudolf Richter      
  Zgm. Actun      
  Suphon Udomphol (Jugend)      
         
         
  Vereinsmeister   2014  
         
1. Zgm. Appel/Küpper   485,5 Punkte  
2. Rudolf Richter   485,0 Punkte  
3. Zuchtgemeinschaft Actun   483,5 Punkte  
         
         
EG 1 Zgm. Apppel/Küpper   Satin elfbf. 388,0
EG 2 Rudolf Richter   Thüringer 387,5
EG 3 Zgm. Actun   Weiss-Rex 387,0
EG 4 Rudolf Richter   Thüringer 386,5
EG 5 Rudolf Richter   Thüringer 386,0
         
  Landesverbandsmedaille      
  Zgm. Appel/Küpper      
  Rudolf Richter      
  Zgm. Actun      
         

 

 

Kreisschau 2016      
       
1. Kreisvereinsmeister   965,5 P.  
       
Kreisklassenmeister   Klasse 5  
       
Zgm. Appel/küpper   Satin elfenb. 386,0 P.
       
Rassekreismeister      
       
Zgm. Appel/küpper   Satin elfenb. 386,0 P.
Rudolf Richter   Thüringer 385,5 P.
Pierre Post   D.-Widder 385,5 P.
       
LVM in Silber      
       
Werner Damberger   Alaska 385,5 P.
       
       
Kreisjugendmeister      
       
Jonathan König Rote Neuseeländer 385,0 P.      
       
Kreisschau 2015      
       
3. Kreisvereinsmeister   965,5 P.  
       
       
Kammermedaille in Silber      
       
Zgm. Appel/küpper   Satin elfenb. 387,5 P.
       
LVM in Silber      
       
Rudolf Richter   Thüringer 386,0 P.
       
       
Kreisklassenmeister   Klasse 5  
       
Zgm. Appel/küpper   Satin elfenb. 387,5 P.
       
       
       
Kreisschau 2014      
       
1. Kreisvereinsmeister   969,5 P.  
       
       
Kammermedaille in Silber      
       
Rudolf Richter   Thüringer 389,0 P.
       
LVM in Silber      
       
Zgm. Appel/küpper   Satin elfenb. 387,5 P.
       
       
Kreisklassenmeister   Klasse 3  
       
Rudolf Richter   Thüringer 389,0 P.
       
LVE Rudolf Richter    
       
KVE Zgm. Appel/küpper